Новые православные храмы открылись в регионах России: обзор

Взято с сайта https://sdelanounas.ru/blogs/136346/#comments

Слава Тебе Господи!!! Возрождаются храмы и Россия возрождается!!!

1. В Астраханской области на территории ГЛИЦ начал функционировать войсковой храм святого великомученика Георгия Победоносца.

Деревянную церковь в традиционном русском стиле смогли возвести средствами благотворителей.

© static.mk.ru

Ссылка

2. В с. Калмыцкие Мысы Поспелихинского района (Алтайский край) состоялось великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская».

© altai-mitropolia.ru

Храм был построен за 3 года, его возводили местные хозяйства и жители села. Предыдущий храм был разрушен в 1938 году.

© altai-mitropolia.ru

Ссылка

3. В поселке Килемары (р. Марий Эл) был освящен новый каменный храм в честь пророка Илии.

IMG-20201004-WA0007-768x576IMG-20201004-WA0007-768×576 © farm66.static.flickr.com

В поселке Килемары в 1905 г. был построен деревянный храм во имя святого пророка Илии. В октябре 1939 г. церковь в Килемарах была закрыта. Тогда и были утрачены верхние объемы. С начала сороковых годов в здании размещались клуб, призывной пункт. Позднее там находился школьный спортзал. До последнего времени сохранялась лишь нижняя часть храма: алтарь, основной храм, трапезная.

С возрождением православных традиций местные жители добились восстановления прихода и многое сделали для возрождения храма.

На месте сгоревшего храма поднимается новый, в каменном исполнении. Возводится он по республиканской целевой программе «Культурное наследие Республики Марий Эл», частично финансируется на пожертвования. В настоящее время внешне храм полностью оформлен, идет внутренняя отделка. Сегодня храм освятили.