Новые православные храмы открылись в регионах России: обзор

21 октября в поселке Ургакш Советского района был освящен новый храм в честь святителя Луки Крымского. Чин освящения возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

После освящения престола на нем была совершена первая Божественная литургия. Многие верующие причастились святых Христовых Таин в залог вечного пребывания с Господом.

По окончании Литургии митрополит Иоанн вручил епархиальные награды:

За особый вклад в созидание церковной жизни в Йошкар-Олинской епархии медалью священномученика Леонида, епископа Марийского 3-й степени награжден Андрей Николаевич Пусько, генеральный директор ООО «Птицефабрика Акашевская».

2. В селе Сиктерме-Хузангаево в Татарстане была освящена новая церковь.

© Фото из открытых источников

Религиозное здание было построено из кирпича цвета слоновой кости. Строители выполнили работу с большим мастерством. Храм очень красив, золотые купола блестят на солнце. Внутри здания роскошно и богато. Алтарь со множеством икон украшен золоченой резьбой. Созданы все условия для ведения богослужений.

В богослужениях одновременно могут принимать участие 200 человек.

3. В Ульяновской области в Димитровграде освящен новый храм Святителя Луки Крымского.