Под Киевом в Белой Церкви на память свт. Николая раскольники сожгли храм Архистратига Михаила

Наши знакомые проживающие рядом с храмом сообщили, что раскольники давно обещали сжечь храм Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.
Храм строили всем селом, прихожане несли по копеечке. Только успели достроить и купить церковную утварь, как все было уничтожено огнем, в ночь после празднования памяти свт. Николая
По собщениям украинской  пресс-службы областного ГСЧС: «В результате возгорания здание церкви практически полностью уничтожено. Отмечается, что из-за инцидента никто не пострадал. Сообщение о пожаре поступило спасателям в среду, 19 декабря, около трех часов ночи. На момент их приезда все здание было охвачено огнем. По информации ГСЧС, огонь был ликвидирован примерно в четыре часа утра».  Как мы видим здесь простая констатация факта,  никто не виноват и даже их не собираются искать. Как всегда виновных не найдут.
Помоги Господи нашим братьям на Украине выдержать все эти скорби и напасти.
Так выглядит храм сейчас.